Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2023 года В Санкт-Петербурге задержана сотрудница жилищного агентства Адмиралтейского района, подозреваемая в получении взятки

Следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении женщины 1964 года рождения, занимающей должность начальника одного из секторов СПбГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД женщина задержана. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

По данным следствия, подозреваемая с января 2020 года по март 2022 года, занимая указанную должность, действуя из корыстных побуждений, совместно с неустановленными лицами, неоднократно, через посредников получила от граждан, занимающихся коммерческой деятельностью на территории Адмиралтейского района города взятки в виде денег на общую сумму около 350 тыс рублей за предоставление в пользование нежилых помещений, расположенных на территории указанного района города, находящихся в собственности г.Санкт-Петербурга, вверенных ей для обеспечения содержания. Денежные средства подозреваемая получала посредством перевода на свой расчетный счет, открытый в одном из банков.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление соучастников подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 20:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости