Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2023 года В Зиме местные жители осуждены на 4 года за нападение на инспекторов ДПС

Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 26 февраля 2022 года вблизи дома № 31 по ул. Подаюрова в г. Зиме экипажем ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Ниссан-Санни». Двое пассажиров автомобиля стали выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, а в дальнейшем напали на полицейских, причинив им различные телесные повреждения.

После совершения преступления мужчины скрылись на автомобиле. В кратчайшее время они были задержаны и доставлены в следственный отдел для дачи показаний.

Накануне суд признал подсудимых виновными. С учетом мнения прокурора им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчины взяты под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости