Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2023 года В городе Рубцовске возбуждено уголовное дело по факту убийства троих человек путем поджога (ФОТО)

Вечером 26 января 2023 года в городе Рубцовске в одном из частных жилых домов произошел пожар, при тушении которого обнаружены тела троих человек: 36-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и их 34-летнего знакомого.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты СК. При проведении первоначальных следственных действий удалось установить криминальный характер произошедшего. По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан ранее судимый 34-летний сожитель хозяйки дома.

По данным следствия, вечером 26 января между сожителями произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина облил помещение веранды легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся с места происшествия. Женщина, обнаружив возгорание, предприняла меры к спасению двух своих детей, которые успели выбежать на улицу, после чего попыталась потушить пожар и спасти находящихся в помещении людей. Однако из-за распространения огня потерпевшим покинуть дом не удалась.

В настоящее время следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости