Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 января 2023 года В Забайкальском крае сотрудник Читинской таможни обвиняется в получении взятки

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России расследуется уголовное дело по обвинению сотрудника Читинской таможни в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

По версии следствия, в январе 2021 года фигурант, находясь на своем рабочем месте, при производстве таможенного досмотра товара обнаружил несоответствие веса транспортного средства, заявленного в товаросопроводительных документах, фактическому весу товара (перевес), после чего предложил водителю транспортного средства за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей сокрыть данное нарушение.

Последний, желая избежать административной ответственности, на данное предложение согласился и передал сотруднику Читинской таможни денежные средства, которыми фигурант распорядился по своему усмотрению.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела по противодействию коррупции Читинской таможни, а также сотрудниками ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю.

В настоящее время следователями проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта. Вину в предъявленном обвинении он признал в полном объеме. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости