Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2023 года Уважаемые граждане!

Следственный комитет РФ уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

В следственном управлении по Оренбургской области существуют различные каналы связи:

Телефон (для справочной информации):

• Телефон доверия: 8 (3532) 34-36-26

• Телефон для приема сообщений от жителей новых субъектов РФ, а также Украины, прибывших на территорию России: 8 (3532) 34-36-28

• Круглосуточный телефон «Ребёнок в опасности»: для жителей города Оренбурга 123, для жителей области 8-922-828-76-02

• Телефон «Остановим коррупцию»: 8 (3532) 34-36-26

• Телефон для приема сообщений от представителей бизнеса, подвергшихся давлению: 8 (3532) 69-20-01

• Телефон для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8 (3532) 34-37-02

• Адрес: 460014, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1

• Интернет-приемная: https://oren.sledcom.ru/folder/873409

• Социальные сети –https://t.me/su_skr56, https://vk.com/orensledcom

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России по Оренбургской области, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

Офицеры Следственного комитета России принимают во внимание популярность социальных сетей. В связи с этим ведомством налажена коммуникация с пользователями, которые для получения помощи могут обратиться в следственное управление через аккаунт «ВКонтакте». Подобное взаимодействие позволяет следственному управлению повысить эффективность обратной связи с населением. Этому способствует и активная практика личных приемов граждан сотрудниками и руководством следственного управления.

Только за 2022 год следственным управлением рассмотрено 4131 обращение граждан и организаций по вопросам защиты жилищных прав, выплаты пособий, социального обеспечения, охраны здоровья, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и других, из которых 1 278 поступили в ходе личных приемов и 544 через Интернет-приемную.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости