Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2023 года В Удмуртской Республике предъявлено обвинение задержанным за убийство женщины и ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела об обнаружении тел 36-летней женщины и ее 12-летнего сына на месте пожара в Завьяловском районе.

На основании собранных следствием доказательств задержанным 21-летнему и 22-летнему местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц, в том числе малолетнего, группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 января 2023 года обвиняемые проникли через окно в квартиру потерпевших и на почве личных неприязненных отношений причинили им ранения топором и ножом, в результате чего потерпевшие скончались. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники переместили их тела в баню и подожгли с помощью легковоспламеняющейся жидкости. После того, как огонь перекинулся на дом потерпевших и возникла угроза воспламенения их собственной квартиры, находящейся в этом же доме, злоумышленники сообщили о пожаре в оперативные службы.

В ходе дополнительного осмотра территории населенного пункта следователями-криминалистами с использованием специальных технических средств в снежном бруствере обнаружено одно из орудий преступления - топор со следами вещества бурого цвета, который направлен на биологическую экспертизу.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Председатель Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости