Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2023 года В Волгограде вынесен приговор местному жителю за причинение смертельных травм своей сожительнице

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2022 года осужденный находился по месту своего жительства в одной из квартир дома 51 по улице Дегтярева города Волгоград. В вечернее время между ним и его 34–летней сожительницей на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ногой не менее 9 ударов в область головы женщины. Причиненные повреждения стали для нее смертельными, она скончалась на месте происшествия.

Напомним, что ходе расследования уголовного дела фигурант отрицал свою причастность к совершенному преступлению, однако следователями собраны неопровержимые доказательства его вины, после предъявления которых обвиняемый сознался в причинении смертельных повреждений своей сожительнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости