Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2023 года В Чебоксарах молодые люди осуждены к реальному лишению свободы за совершение грабежа

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям города Чебоксары в возрасте 15 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 сентября 2022 года в Чебоксарах во дворе одного из домов молодые люди увидели двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения и решили похитить принадлежащее им имущество. Сговорившись между собой, они под надуманным предлогом попросили потерпевших отойти в безлюдное место в сторону гаражей, где применяя насилие, похитили их сотовые телефоны и скрылись с места происшествия.

После обращения потерпевших в правоохранительные органы личности злоумышленников установлены. Оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, в том числе краж и грабежа.

Приговором суда несовершеннолетнему фигуранту назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, второму – в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости