Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2023 года В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники Следственного комитета рассказывают школьникам о героизме ленинградцев

27 января 2023 года в день 79-летней годовщины снятия блокады Ленинграда сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводят уроки мужества в образовательных учреждениях.

Офицеры СКР на внеклассных уроках рассказали школьникам об истории блокады Ленинграда, о тяжелейших условиях жизни ленинградцев, мучениях и страданиях взрослых и детей, через которые пришлось пройти жителям северной столицы.

Следователи пояснили учащимся, что Следственный комитет России занимается расследованием фактов преступлений нацизма против мирного населения в период Великой Отечественной войны, а также активно участвует в общественной жизни, проводит мероприятия, посвященные памятным историческим датам. В завершение уроков ребятам был продемонстрирован фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», подготовленный Следственным комитетом России. Откровения блокадников, которые были в то время еще совсем маленькими, впечатлили сегодняшних школьников. Ребята из первых уст узнали, как гибли от истощения взрослые и дети, как трагически сложилась судьба ленинградцев, которые не смогли эвакуироваться.

Сотрудники Следственного комитета на постоянной основе оказывают содействие образовательным учреждениям в воспитании детей мужественными и справедливыми гражданами, патриотами своей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости