Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2023 года В Челябинской области местный житель подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый в г. Златоуст незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство. При размещении наркотиков в тайниках около одного из домов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра изъято 20 свертков с наркотическим средством. Преступные действия подозреваемого сняли на видео местные жители, которые разместили его в социальных сетях.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Согласно ч.4 ст. 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.01.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости