Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2023 года Бывший управляющий Красноярским региональным отделением Фонда Социального страхования России подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего управляющего Государственным учреждением – Красноярским региональным отделением Фонда Социального страхования РФ по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2020 года по 11 января 2023 года, находясь в городе Красноярске, бывший управляющий ФСС России по Красноярскому краю лично, четырежды получил от директора коммерческой организации взятку в виде денег в общей сумме 1 миллион 100 тысяч рублей за незаконные действия по обеспечению гарантированного заключения в период с 2020 по 2022 годы государственных контрактов между региональным отделением фонда и его организацией на оказание услуг на санаторно-курортное лечение граждан, в том числе детей-инвалидов, имеющих право на получение государственной социальной помощи на территории Красноярского края.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий у подозреваемого в квартире изъяты денежные средства, полученные в качестве взятки.

В ходе допроса подозреваемый признал вину в получении взятки.

Сегодня судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости