Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2023 года Трое местных жителей, обвиняемых в совершении тяжкого преступления в 1996 году, предстанут перед судом

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (в ред. от 30.07.1996 - умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, повлекшее за собой смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 1996 года обвиняемые совместно распивали спиртные напитки в квартире одного из указанных мужчин. Через некоторое время один из обвиняемых пошел к своему соседу, в подъезде он встретил другого знакомого, с которым у него произошел конфликт. После этого все трое обвиняемых пришли к обидчику своего собутыльника, взломали входную дверь в его квартиру и, действуя совместно и согласованно, нанесли мужчине не менее 25 ударов руками и ногами, по голове, шеи, туловищу и конечностям, в том числе в область расположения жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Преступление удалось раскрыть путем следственно-оперативной работы после изучения уголовного дела в аппарате следственного управления следователем – криминалистом.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости