Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 января 2023 года В Тульской области двое мужчин, признаны виновными в совершении убийстве предпринимателя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом и коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта двум мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Как установлено следствием и судом, предприниматель нанял одного из подсудимых для производства кровельных работ. Спустя несколько месяцев, работник, располагая сведениями о наличии крупной суммы денежных средств, приискал подельника и 6 января 2022 года договорился о встрече с предпринимателем на одном из строящихся объектов в пос. Плеханово Ленинского района.

Злоумышленники подвергли мужчину жестокому избиению, требовали передать денежные средства, банковские карты и пароли от них.

После получения сведений они продолжили его избивать, в результате чего предприниматель скончался. Пытаясь сокрыть преступление, мужчины вывезли его тело на территорию Подмосковья, после чего на принадлежащем жертве автомобиле подъехали к банкоматам, где обналичили свыше 300 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела произведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, проведены проверки показаний на месте, сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигурантов в совершении инкриминируемых преступных деяний.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел собрана достаточная доказательственная база. На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 и 22 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости