Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 января 2023 года Сотрудники следственного управления приняли участие в митинге, посвященном 79-годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в городе Кирове на Мемориальном госпитальном Лобановском кладбище состоялся митинг, посвященный 79-годовщие снятия блокады Ленинграда.

Данное кладбище состоит из воинских и гражданских захоронений периода Великой Отечественной войны. На гранитных плитах памятника увековечены имена более двух тысяч бойцов Ленинградского и Волховского фронтов. Здесь покоятся 88 мальчиков и девочек, умерших в годы войны. Сюда приходят не только кировчане, но и жители других регионов - родственники погибших красноармейцев. Ежегодно в День воинской славы России здесь вспоминают всех, кто сделал вклад в освобождение Ленинграда от фашистов.

В этом году в мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, ветераны следствия, представители волонтерских и общественных организаций, казаки, студенты-медики, кадеты Кировского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.Я. Опарина, школьники и неравнодушные кировчане.

Несомненно, главными участниками стали ветераны, члены Кировского городского общественного объединения «Жители блокадного Ленинграда». Среди них были и те, кто пережил страшную блокаду непокоренного города на Неве.

Присутствующие почтили память фронтовиков и граждан, умерших от ран, голода, непосильного труда и похороненных здесь, возложили цветы к мемориалу.

Сотрудники следственного управления считают, что мы не вправе забывать об этой трагической странице истории нашей страны и героизме нашего народа. Память она важна, она не имеет срока давности. Если мы сделаем все для того, чтобы молодое поколение помнило о героях далекой войны, то эта память будет вечной.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости