Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2023 года Жителю Сосногорска, обвиняемому в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенном в составе организованной группы, изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г.Сосногорска, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенном в составе организованной группы (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2022 года фигурант, которому на тот момент было 17 лет, действуя в составе организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств с использованием сети Интернет, пытался реализовать наркотики в значительном размере путем оборудования тайника (закладки), однако довести свой преступный умысел до конца не смог, ввиду обнаружения его действий сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В январе текущего года в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с уклонением от явки к следователю и препятствованием окончанию следствия, 26 января фигурант был задержан и уведомлен об окончании следственных действий. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Сегодня судом ходатайство следователя удовлетворено. Суд пришел к выводу о том, что обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления против здоровья населения может скрыться от органов следствия и суда, опасаясь ответственности за содеянное.

Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости