Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2023 года В Александро-Невскийком районе завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности травмирование человека

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Следствием установлено, что 24 мая 2022 года вследствие допущенных обвиняемым нарушений правил безопасности во время разгрузочных работ автомобиль с кран-манипуляторной установкой утратил устойчивость и начал скатываться под уклон, задев прикрепленным к установке грузом рядом стоящего человека. Потерпевшему причинены сложные переломы обеих ног.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости