Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2023 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки сотруднику правоохранительных органов

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тюмени, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

По версии следствия, 17 ноября 2022 года около 4 часов обвиняемый, находясь в комнате для работы с гражданами на посту полиции «Богандинский» совершил дачу взятки старшему инспектору полка ДПС ГИБДД в размере 15 т.р., за несоставление протокола совершенном им административном правонарушении. Однако преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости