Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2023 года В Вязьме по ходатайству следствия местный житель заключен под стражу по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Предварительно установлено, что в январе текущего года подозреваемый, находясь по месту жительства – в квартире одного из жилых домов в селе Кайдаково Вяземского района, на почве ревности и личных неприязненных отношений поссорился со своей 30-летней сожительницей. В ходе конфликта мужчина не менее двух раз ударил женщину твердым тупым предметом, предположительно гантелей, в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

26 января по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности в связи с совершение преступления в отношении сожительницы.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости