Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 января 2023 года В Ставрополе следователь СК России провел профилактическую беседу со школьниками

Старший следователь Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергей Гикало провел беседу с учащимися МБОУ гимназии № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева на тему: «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму».

Основная цель мероприятия - сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Профилактика всех форм экстремизма – это приоритетное направление в работе всех правоохранительных органов, в том числе СК России.

В ходе встречи ребята узнали о важности и значимости проблематики терроризма, о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

СК России предупреждает, что действующее законодательство предусматривает строгую уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, оправдание терроризма, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества и экстремисткой организации.

Дети и педагоги поблагодарили офицера СК России за познавательный и увлекательный урок.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости