Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2023 года В Липецке вынесен приговор студентке, виновной в сбыте наркотиков

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области действия 16-летней фигурантки квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационых сетей (включая сеть Интернет) в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2021 года подсудимая в одном из мессенджеров приняла предложение от неустановленного лица за денежное вознаграждение распространять наркотики, делая «закладки» в Липецке.

Приобретя наркотическое средство массой 27,23 грамма, она хранила его с целью сбыта. Реализовать задуманное ей не удалось по независящим от неё обстоятельствам. Липчанка, вызвавшая подозрение у сотрудников полиции, 17 октября 2021 года была задержана. Обнаруженный в ходе её личного досмотра сверток с 34 полимерными пакетиками с запрещенным на территории РФ наркотическим веществом, предназначенными для «закладок», был изъят из оборота.

Вину подсудимая признала ещё на стадии следствия, но от дачи показаний отказалась. Вместе с этим следователем регионального СКР собрано достаточно доказательств, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости