Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2023 года В Московской области в результате двух пожаров скончалось пять человек

29 января в следственные отделы по городам Серпухов и Сергиев Посад поступила информация об обнаружении тел людей в ходе тушения пожаров. На места происшествий незамедлительно выехали следователи следственных подразделений ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, в одном из поселков г.о. Серпухов в квартире, расположенной на первом этаже, произошло возгорание. В результате погибло трое мужчин. Причиной пожара, по предварительным данным эксперта, является неосторожное обращение с огнем. Электроэнергия в данной квартире была отключена за неуплату, поэтому жильцы для освещения использовали свечи. По результатам осмотра следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 109 УК РФ).

В городе Сергиев Посад возгорание произошло в частном доме в деревне Сватково. Причиной также явилось неосторожное обращение с огнем. В результате погибли две женщины 1988 и 1966 годов рождения. По данному факту организована проверка.

Главное следственное управление информирует граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пренебрежения данными правилами приводит к трагическим последствиям.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости