Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 января 2023 года В Ямало-Ненецком автономном округе государственный инспектор территориального отдела госавтонадзора подозревается в совершении коррупционных преступлений

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора территориального отдела госавтонадзора, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в городе Новый Уренгой в 2022 году государственный инспектор территориального отдела госавтонадзора по ЯНАО Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, являясь заместителем председателя аттестационной комиссии по проведению аттестации ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью, без проведения заседания аттестационной комиссии и проверки фактических знаний утверждала протоколы аттестационной комиссии по проведению аттестации граждан. Впоследствии эти протоколы направлялись ею в ФБУ Росавтотранс для внесения в единый реестр аттестованных лиц. За свои преступные действия подозреваемая получила от лиц, желающих получить права на управление автотранспортом без прохождения аттестации, денежные средства в размерах от 10 до 20 тысяч рублей.

В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела по ч.3 т.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовных дел, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости