Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 января 2023 года В Республике Татарстан мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 54-летнему жителю Республики Марий Эл предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее о ходе расследования уголовного дела было доложено Председателю СК России.

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый с сожительницей приехали в одну из казанских организаций, оказывающих услуги по получению кредитов, где, заплатив 100 тыс. рублей, заключили соответствующий договор. В дальнейшем, оставшись недовольным действиями 36-летней сотрудницы организации, мужчина поругался с ней и решил наказать ее. Вечером 26 января 2023 года на своем автомобиле «Шкода Рапид» он проследил за женщиной, когда та возвращалась с работы домой. Нагнав потерпевшую на улице Краснококшайской, обвиняемый нанес ей множественные удары молотком по голове, после чего скрылся. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась через несколько часов в реанимационном отделении больницы, а обвиняемый уехал в Республику Марий Эл. В дальнейшем он был задержан сотрудниками полиции.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости