Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 января 2023 года Житель города Королева признан виновным в двойном убийстве

Собранные следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в убийстве двух человек (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 3 мая 2021 года осужденный, находясь в гостях у своего знакомого в квартире, расположенной в городе Королеве, в ходе распития спиртного и на почве личной неприязни совершил убийство двух человек.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что на первоначальном этапе мужчина выдвинул версию о том, что потерпевшие несколько дней удерживали его в квартире и пытались убить. Однако результатами, проведенных следователем следственных действий, заключениями ситуационной и судебно-медицинской экспертиз, а также анализом биллинговых соединений, данная версия была опровергнута.

Приговором Московского областного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости