Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 января 2023 года В Красноярском крае за совершение коммерческого подкупа перед судом предстанет бывший заместитель директора филиала АО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» на Красноярской железной дороге

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора филиала АО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» на Красноярской железной дороге в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что с ноября 2012 года по апрель 2019 года обвиняемая систематически получала от лица, действующего в интересах ООО «ТРАНС-ТК» коммерческий подкуп за действия, которые входили в ее служебные полномочия (продолжение договорных отношений между организациями, сохранение объемов заявок на перевозку груженых/порожних контейнеров для ООО «ТРАНС-ТК», а также лояльное отношение к данной организации). При этом для АО «ТРАНС-ТК» - АО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» являлся основным контрагентом, разрыв договорных отношений с которым влек за собой прекращение прибыльной коммерческой деятельности.

Общая сумма коммерческого подкупа составила свыше 2 млн рублей. Вину в содеянном обвиняемая не признала.

Оперативное сопровождение по делу оказывали сотрудники Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости