Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2023 года В Челябинской области местный житель признан виновным в совершении убийства в 1992 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст. 131 УК РСФСР (изнасилование), п.п. «е,з» ч.2 ст. 102 УК РСФСР (убийство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 1992 г. в одном из садовых товариществ в г. Миасс осужденный со своим знакомым, который находится в федеральном розыске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили изнасилование двух девушек, после чего задушили потерпевших и сокрыли тела, закопав их в лесу.

По уголовному делу следователем СК был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены более 10 экспертиз: судебно-медицинская, судебно-психиатрическая, и др. Установлено и допрошено более 20 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности осужденного к совершенным преступлениям.

Преступления были раскрыты благодаря целенаправленной работе сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Челябинской областям в рамках расследования преступлений «прошлых лет».

Приговором суда, с учетом ранее совершенных преступлений, осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.01.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости