Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 января 2023 года В Калуге гражданин иностранного государства подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 января 2023 года вечером между подозреваемым и 30-летним потерпевшим на улице в микрорайоне Правобережье города Калуги произошел конфликт. В ходе конфликта подозреваемый нанес приятелю удар ножом, причинив колото-резаное ранение, приведшее к кровопотере. Свидетелями происшествия стали калужане, на место вызвали скорую помощь и полицию. По сообщению прибыл наряд сотрудников Росгвардии, которые догнали и задержали убегающего от них злоумышленника. Предполагаемое орудие преступления - нож находился при задержанном. Предмет изъят и направлен на экспертизу.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший в результате полученных телесных повреждений скончался по пути в больницу. Погибший прибыл в область из северокавказского региона, имел российское гражданство и регистрацию в Калужской области. Мужчины ранее были знакомы, проживали в одной арендованной квартире, неофициально подрабатывали в Калуге. Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости