Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 января 2023 года Следственным отделом областного СКР расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия,​ 26 января 2023 года в ночное время в деревне Турынино Кесовогорского муниципального округа между потерпевшим и двумя малознакомыми ему мужчинами в ходе совместного употребления спиртосодержащих напитков произошла ссора. В ходе ссоры злоумышленники нанесли потерпевшему руками и ногами многочисленные удары в область расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Кашинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции, личности мужчин, подозреваемых в совершении преступления, были оперативно установлены, после чего последние задержаны на территории города Кашина при попытке уничтожить одежду и обувь, в которой они находились в момент причинения телесных повреждений погибшему.

С учетом тяжести и обстоятельств совершенного преступления руководителем районного отдела Следственного комитета для решения вопроса об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу в суд были направлены ходатайства, которые удовлетворены. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем и криминалистом СКР продолжается выполнение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости