Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 января 2023 года В Уфе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с двумя автобусами

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе мониторинга социальных сетей выявлено сообщение о ДТП с участием двух автобусов. По предварительным данным, 30 января 2023 года около 11.30 часов на перекрестке улиц Достоевского и Цюрупы произошло столкновение автобуса «Нефаз» с 15 пассажирами и автобуса «Лотос», перевозившего 10 пассажиров. В результате ДТП пассажиры автобусов получили телесные повреждения, кроме того одним из автобусов поврежден особняк Якушевых, являющийся памятником архитектуры и истории регионального значения.

В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий, опрашиваются очевидцы и пострадавшие, планируется проведение судебно-медицинских экспертиз, в ходе проверки действиям водителей и компаниям-перевозчикам будет дана правовая оценка на предмет соответствия оказываемых услуг установленных законом требованиям и нормам.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости