Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2023 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав ребенка-сироты в Чебоксарах

Следственными органами СУ СКР по Чувашии по поручению Председателя Следственного комитета РФ по факту нарушения жилищных прав ребенка-сироты из Чебоксар возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2014 года по настоящее время администрацией города Чебоксары Чувашской Республики не предоставлено жилое помещение местной жительнице, включённой в список лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенным жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. При этом администрацией города Чебоксары, несмотря на имеющуюся очередность, незаконно предоставлено преимущество в получении благоустроенного жилого помещения лицу, вставшему на специализированный учет позже потерпевшей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных должностных лиц из числа должностных лиц администрации города Чебоксары Чувашской Республики, ответственных за обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также восстановления нарушенных прав потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости