Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 января 2023 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Пензенского района в убийстве супруги с особой жестокостью

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензенского района в совершении убийства с особой жестокостью супруги 1985 года рождения (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, ночью 17 июля 2022 года в гости к семье, проживающей на железнодорожной станции Аленевка Пензенского района, пришла семейная пара с малолетним ребенком и друг обвиняемого. Рано утром в ходе совместного распития спиртного между супругами – хозяевами дома произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый начал избивать супругу ногами, после чего, схватив её за волосы, вытащил из дома на улицу, где продолжил избиение. Приисканным на месте происшествия ломом он ударил потерпевшую не менее двух раз по ногам, затем злоумышленник взял в сарае бутылку, заполненную смесью бензина и масла, облил супругу и с помощью зажигалки поджег ее.

Несмотря на принятые очевидцами происшествия и обвиняемым меры по тушению потерпевшей, она получила ожоги 90% общей площади тела. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где 20 июля скончалась от полученных телесных повреждений.

Жителю Пензенского района 1990 года рождения предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью. В ходе следствия он содержался под стражей.

Ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью супруги, нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения, кражу и ряд других преступлений.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости