Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2023 года В Красноярске директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 47 миллионов рублей

Следственным отделом по Центральному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2017 по 2020 годы директор коммерческой организации, специализирующейся на оказании клининговых услуг, уклонился от уплаты налогов на сумму более 47 миллионов рублей.

Подозреваемый завышал расходы организации, тем самым, понижая налогооблагаемую базу, а также внес в бухгалтерские документы организации сведения о несуществующих сделках с различными коммерческими организациями для создания видимости законности произведенных операций. Впоследствии подозреваемый внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, представив в качестве обоснования подложные бухгалтерские документы о финансово-хозяйственной деятельности с контрагентами, не исчислив налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму более 47 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости