Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 января 2023 года По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, во время проведения игрового квеста на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

По результатам проведенной доследственной проверки Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в вечернее время 29 января 2023 года во время проведения игрового квеста в подвальном помещении, расположенном на улице Академика Комарова в городе Москве, в результате взаимодействия с ведущими 16-летний подросток получил телесные повреждения.

Подросток был доставлен в одну из городских больниц для обследования, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. После этого он был отпущен домой.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изучается служебная документация, допрашиваются сотрудники организации и участники квеста.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости