Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 января 2023 года В Кингисеппском районе задержан руководитель коммерческой организации по подозрению в даче взятки должностному лицу за организацию незаконной миграции

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области проводится последовательная работа в сфере соблюдения требований миграционного законодательства. Так, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержан генеральный директор коммерческой организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что подозреваемый, являясь генеральным директорам коммерческой организации 30.01.2023 за организацию незаконного перемещения на территорию г. Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области трудовых мигрантов из Республики Узбекистан, не имеющих пропусков в указанную зону с целью осуществления ими незаконной трудовой деятельности, передал взятку сотруднику отдела Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Следователями Кингисеппского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ленинградской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски в офисе коммерческой организации и месту жительства подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемой и иных, возможно причастных лиц в других районах региона.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости