Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 января 2023 года В Кургане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч.3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По данным следствия, утром 24 августа 2022 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану при поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» была пресечена деятельность мужчины, заподозренного в сбыте наркотических средств. При задержании злоумышленник пытался скрыться, а впоследствии оказал активное сопротивление, причинив одному из сотрудников спецподразделения несколько ранений имеющимися при себе двумя ножами. Впоследствии в результате проведенных следственных действий на территории Кургана мужчиной были указаны многочисленные тайники с наркотиками, предназначенными для незаконного сбыта неустановленному кругу лиц.

Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости