Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 января 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чурапчинского района в убийстве двух мужчин во время охоты

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Чурапча, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

Согласно материалам уголовного дела, трое мужчин вечером 10 мая 2022 года в охотничьей избушке распивали спиртные напитки, и в ходе застолья между ними произошел конфликт. Один из охотников выхватил у владельца охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра модели «Winchester» и поочередно выстрелил в мужчин.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, а сам стрелок уснул. Сотрудниками следственно-оперативной группы он был задержан.

В ходе предварительного следствия проведен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

С утвержденным первым заместителем прокурора республики обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости