Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 января 2023 года В связи с гибелью водителя на участке автодороги М-4 «Дон» возбуждено уголовное дело

По результатам проведенной проверки следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в»ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что в декабре 2022 года мужчина, управляя грузовым автомобилем, двигался по участку автомобильной дороги М-4 "Дон", где из-под колеса автомобиля отскочил фрагмент дорожного покрытия, который разбил лобовое стекло и попал в водителя.

Мужчина, получил травму, несовместимую с жизнью и скончался на месте происшествия.

Следователем Ефремовского межрайонного следственного отдела проведен комплекс следственных и процессуальных действий, допрошен широкий круг лиц, установлена организация, ответственная за безопасное и бесперебойное движение автомобилей на упомянутом участке дороги.

Продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, а также выявление лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости