Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 января 2023 года В Выксунском районе Нижегородской области перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперативного дежурного ОМВД России по г. Выкса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в ночь на 16 октября 2022 года в отдел МВД по городу Выкса Нижегородской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ (мелкое хулиганство) был доставлен гражданин. Находясь в специальном помещении для задержанных лиц, мужчина стал бить ногами по двери. Обвиняемый, находясь в форменном обмундировании при исполнении своих служебных обязанностей, применил насилие к гражданину, ударив его в лицо. Кроме того, при отсутствии законных оснований, превышая должностные полномочия, он применил специальное средство – электрошокер, которым нанес 41-летнему потерпевшему телесные повреждения.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Из органов внутренних дел он уволен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости