Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 января 2023 года В Павловском Посаде в ходе поисковых мероприятий обнаружено тело ребенка, провалившегося под лед

29 января 2023 года днем 7-летняя девочка, одна, без сопровождения взрослых ушла в гости к подруге, а затем на обратном пути, выйдя на покрытую льдом поверхность реки Клязьма, провалилась. По данному факту следственным отделом по г. Павловский Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109, ст. 125 УК РФ).

Следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, проведены выемка и осмотр видеозаписи с камер наружного наблюдения, допрошены свидетели. В ходе поисковых мероприятий тело девочки обнаружено сотрудниками МЧС примерно в 200 метрах от места падения в воду.

Главное следственное управление обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах без взрослых в зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега. Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости