Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2023 года Жителю города Рубцовска, подозреваемого в убийстве трех человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (ФОТО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Рубцовска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное в отношении малолетнего общеопасным способом).

По данным следствия, вечером 26 января 2023 года в городе Рубцовске между сожителями произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина облил помещение веранды легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся с места происшествия. Женщина, обнаружив возгорание, предприняла меры к спасению двух своих детей, которые успели выбежать на улицу, после чего попыталась потушить пожар и спасти находящихся в помещении мать и знакомого. Однако из-за распространения огня потерпевшим покинуть дом не удалась.

По ходатайству следователя СК судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В связи с тяжестью содеянного уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости