Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2023 года В Пугачеве следователями завершено расследование уголовного дела о халатности

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудницы Администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, 26 июля 2022 года 11-летний мальчик проник в неэксплуатируемое здание на улице Гоголя города Пугачева, где впоследствии выпал из окна второго этажа. Вследствие падения несовершеннолетний получил тяжкие телесные повреждения. В медицинском учреждении потерпевшему была оказана помощь. Ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудницей Администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области, которая не приняла меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, привело к получению тяжкого вреда здоровью несовершеннолетним.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемого ей деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости