Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 февраля 2023 года В Липецке предстал перед судом фигурант уголовного дела о смертельном избиении соседа тростью

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего липчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что рано утром 10 мая 2022 года при совместном распитии спиртных напитков хозяин квартиры, расположенной в доме по улице 15 мкр-он в Липецке, избил гостя. В присутствии супруги он нанес 49-летнему участнику застолья множественные удары кулаками и ногами, а после добил его тростью. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

С участием следователя – криминалиста регионального СК России проведен осмотр места происшествия, в том числе с применением экспертного света. Получены неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к смерти мужчины. При предъявлении улик фигурант признал вину частично, выдвинув версию о самообороне. Его показания тщательно проверены следственным путем и опровергнуты собранными доказательствами. Потерпевший не смог оказать сопротивление, так как его правая рука была в бандаже из-за травмы. На его теле судмедэкспертами зафиксированы следы от 52 воздействий.

На время предварительного следствия судом обвиняемый заключен под стражу. Следователем собрано достаточно доказательств, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости