Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2023 года Жительница Тальменского района признана виновной в гибели двух своих детей и матери в результате пожара (ВИДЕО)

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице одного из сёл Тальменского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что в мае 2022 года женщина приобрела в собственность дом. Проявляя преступную небрежность, достоверно зная о неисправностях в электрической проводке на веранде жилого помещения, она не предприняла мер к их устранению и допустила проживание в опасной для жизни и здоровья ситуации своих родственников. Ночью 2 августа 2022 года в результате теплового проявления аварийных пожароопасных режимов работы в электропроводке произошло возгорание деревянной конструкции веранды дома, в жилой части которого находились двое малолетних детей обвиняемой 4-х и 6-ти лет и их 52-летняя бабушка. Потерпевшие не смогли покинуть горящее помещение либо позвать на помощь, поскольку в это время спали. Они погибли от острого отравления окисью углерода на месте происшествия.

Суд, оценив собранные следователем СК доказательства, признал подсудимую виновной в причинении смерти по неосторожности и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости