Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2023 года Информация об обучении в кадетских корпусах Следственного комитета РФ

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области информирует о возможности граждан РФ, успешно завершивших обучение в седьмом классе общеобразовательной организации (или ином классе в соответствии с решением Председателя Следственного комитета РФ), продолжить обучение в кадетских корпусах Следственного комитета РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Порядком и условиями приема граждан РФ в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ в кадетские корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане РФ мужского и женского пола, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитата. На первый год обучения (8 класс) принимаются граждане РФ в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) (далее - кандидаты).

Кадетские корпуса Следственного комитета РФ расположены в городах Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь.

Предусмотрена квота для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский), определения психологической готовности кандидатов к обучению в кадетском корпусе, уровне физической подготовленности, а также оценке их общественных, творческих и спортивных достижений. Вступительные испытания проводятся в период с 1 по 20 июня 2023 года.

Обучение осуществляется очно, по основным общеобразовательным и дополнительным образовательным программам с круглосуточным проживанием на территории кадетского корпуса. В дни каникулярного отпуска обучающиеся направляются по месту жительства опекунов (попечителей) и законных представителей, также предусмотрено предоставление не менее одного увольнения в месяц в выходные и праздничные дни.

Кадетский корпус гарантирует права на: бесплатное проживание, бесплатное питание, форменное обмундирование и бесплатный комплект мягкого инвентаря на время обучения, бесплатное образование, оказание первичной медицинской помощи, выплату стипендии, круглосуточное содержание обучающихся и их безопасность, воспитание, в том числе физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, включая духовно-нравственное, патриотическое, трудовое с привлечением обучающихся к самообслуживающему труду, осуществление мероприятий по обеспечению оптимального физического и нервно-психического развития, санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов, режима дня, рационального питания и двигательного режима, отдыха и оздоровления детей, ведение в установленном порядке личных дел обучающихся.

Обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, федеральных государственных казенных общеобразовательных учреждений Следственного комитета РФ назначена стипендия.

Информация о правилах приема граждан в кадетские корпуса размещена на сайтах:

- ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» - www.kkskr.ru;

- ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» - www.spbkksk.ru;

- ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко» - www.vkk-sk.ru;

- ФГКОУ «Кадетский корпус Пансион воспитанниц Следственного комитета РФ» - www.pvskspb.ru;

- ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени В.И. Истомина» - www.sevkadetskrf.ru.

Прием документов будет проходить в период с 1 марта по 30 апреля 2023 года. По вопросу приема документов просьба обращаться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103, тел. 8(484-2)27-78-55, 8(484-2)27-78-57.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости