Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2023 года В суд направлено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности во время охоты

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что обвиняемый и потерпевший состояли в дружеских отношениях и находились вместе на территории одного из охотничьих угодий Вейделевского района Белгородской области. Каждый имел при себе охотничье оружие. Обвиняемый, не проверив постановку карабина на предохранитель, двигался по пересеченной местности. Перед ним шел потерпевший. По ходу движения мужчина нажал случайно на спусковой крючок, в связи с чем произошел выстрел в двигавшегося впереди потерпевшего. В результате полученного со спины огнестрельного ранения грудной клетки мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Вейделевского района Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости