Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 февраля 2023 года В Республике Тыва мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть односельчанина

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Тоджинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2022 года в вечернее время в частном домовладении по ул. Енисейской с. Ий в ходе совместного распития спиртного между односельчанами возникла ссора, после которой мужчина ударил потерпевшего, а когда последний упал, продолжил наносить удары по голове. В результате указанных действий потерпевший от полученных телесных повреждений скончался через непродолжительное время.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведены осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, проверки показаний на месте, очная ставка, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости