Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2023 года В преддверии 80-летней годовщины Победы в Сталинградской битве руководитель регионального управления СКР почтил память защитников города-героя

2 февраля наша страна отмечает знаковую историческую дату - 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, переломившей исход всей Второй мировой войны. Это особенная дата, ведь именно от стен нашего города-героя в 1943 году начался путь к Великой Победе, а имя «Сталинград» гордо зазвучало на всех языках мира.

Сегодня руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Василий Семенов совместно с главами силовых структур, представителями органов власти, ветеранами почтил память защитников Сталинграда, 80 лет назад отстоявших город-герой на Волге от натиска фашистской армии.

Отдавая дань мужеству, героизму и стойкости тем, кто отдал свою жизнь за город на Волге, В.И. Семенов возложил цветы к Вечному огню на Площади Павших борцов, которая в годы Великой Отечественной войны стала ареной ожесточенных боев.

Для всех сотрудников регионального ведомства СКР, как и для жителей города 2 февраля является одной из самых памятных и почитаемых дат: именно победа под Сталинградом стала переломным моментом в ходе Второй мировой войны, а не сдавшийся врагам город – символом мужества, стойкости и беззаветной преданности своему долгу и Родине. Принципам такого служения Отечеству сегодня следуют и офицеры ведомства, которые свято хранят историческую правду о героическом прошлом родного города.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости