Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2023 года Перед судом предстанет жительница Саратова по обвинению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по городу Саратову следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя одного из жилищно-строительных кооперативов Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере).

Следствием установлено, в апреле 2019 года председатель одного из жилищно-строительных кооперативов Саратова предложила индивидуальному предпринимателю передать ей 45 тыс. рублей за заключение с ним от имени ЖСК договора подряда по ремонту мягкой кровли многоквартирного жилого дома, завысив стоимость выполненных работ. Предприниматель согласился, и в июне 2019 года перевел со своего банковского счета указанную сумму денег.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения обвиняемой инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости