Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 февраля 2023 года В Пуровском районе юноша подозревается в убийстве пожилой родственницы

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Юноша подозревается в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 30 января 2023 года в селе Халясавэй Пуровского района, в доме по улице Центральная родственниками обнаружено тело пожилой женщины, 1939 года рождения, с множественными ушибленными ранами в области голова и туловища. Следствием установлено, что накануне происшествия 19-летний внук женщины, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, проявил агрессию в отношении членов семьи, из-за чего его мать ушла из дома, оставив юношу наедине с бабушкой. Впоследствии, в ходе возникшей между ними ссоры, внук избил пожилую женщину деревянным бруском и лег спать. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следствием проводятся незамедлительные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости