Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 февраля 2023 года По сообщениям о нападениях собак в областном центре возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщениям о нападениях безнадзорных собак на жителей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее следственными органами по жалобам сахалинцев о нападении безнадзорных собак в разных районах г. Южно-Сахалинска на жителей, в том числе несовершеннолетних, организован ряд доследственных проверок, по результатам которых принято решение о возбуждении уголовного дела для дачи оценки действиям должностных лиц администрации областного центра, ответственных за исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

В связи с участившимися случаями нападения безнадзорных животных в Южно-Сахалинске, где за короткое время пострадало несколько человек, руководитель регионального следственного управления Б.Б. Базаров поручил расследование данного уголовного дела второму отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости